secretmag.ru
Опубликовано 05 января 2023, 21:00
1 мин.

Выяснилось, как сломать умный телевизор. Не делайте так

Smart TV может выйти из строя по тем же причинам, по которым выходят из строя любые электронные устройства. Об этом рассказал заместитель директора анализа защищенности компании Digital Security Иван Калиниченко. Чаще всего такие телевизоры ломаются при обновлении прошивки. Если в этот момент устройство выключить, скорее всего, вся его система сломается.

Выяснилось, как сломать умный телевизор. Не делайте так

© Glenn Carstens-Peters / Unsplash

Выключиться телевизор во время обновления прошивки может, если в квартире вырубили электричество или если пользователь зачем-то выключил телевизор сам. Если система телевизора сломалась, вам придётся надеяться на наличие специальных средств у сотрудников сервиса.

А вот если аварийно выключить телевизор при обновлении приложений, ничего не сломается, заверил специалист в беседе с «Газетой.Ru».

Ещё работу умного телевизора могут нарушить ошибки, возникающие в операционной системе и приложениях. Обычно из приложения выкидывает, а система начинает перезагружаться.

Ранее стало известно, какая температура на улице может стать плачевной для смартфона. Иностранные гаджеты не приспособлены к российским зимам, поэтому лучше не залипать в мобильник в сильные холода.