secretmag.ru
Опубликовано 28 января 2022, 12:43
1 мин.

Выручка Apple установила новый рекорд

Компания Apple опубликовала отчёт за первый квартал 2022 финансового года, который закончился 25 декабря 2021-го. Из него следует, что выручка производителя iPhone выросла за три месяца на 11% в годовом выражении — почти до $124 млрд. Это новый рекорд для фирмы из Купертино. Глава IT-гиганта Тим Кук связал успехи компании с «самой инновационной линейкой продуктов и сервисов за всю историю».

Выручка Apple установила новый рекорд

Согласно отчёту, в последнем квартале 2021 года Apple заработала $123,9 млрд. Её чистая прибыль составила $34,6 млрд. Выручка компании за такой же период в 2020 году составила $111,4 млрд, а чистая прибыль — $28,7 млрд.

«Рекордные результаты этого квартала стали возможны благодаря нашей самой инновационной линейке продуктов и сервисов за всю историю», — заявил глава Apple Тим Кук.

Главным продуктом компании по-прежнему остаётся айфон. На продаже этих гаджетов Apple заработала $71,6 млрд за три месяца.

В конце января аналитическая фирма Counterpoint сообщила, что Apple впервые за шесть лет стала лидером на рынке смартфонов Китая. Её доля достигла рекордных 23%. Главные конкуренты — Vivo и Oppo — заняли соответственно 19% и 17% местного рынка.

Ранее стало известно, что с обновлением операционной системы iOS в 2022 году Apple может представить новую технологию, которую разрабатывала с 2020 года. Разработчики хотят превратить iPhone в платёжный терминал. Гаджеты оснастят функцией, которая позволит малым предприятиям принимать платежи непосредственно на своих айфонах без какого-либо дополнительного оборудования.

Фото: Pexels, Pexels License

Источник:Apple
Тег: