secretmag.ru
Опубликовано 05 апреля 2022, 13:15
1 мин.

ВТБ решил работать в Крыму

Банк ВТБ будет работать в Крыму, заявил глава банка Андрей Костин на пресс-подходе в Госдуме. Формат работы находится на стадии обсуждения, добавил он. «Крым — это наша территория, и мы будем работать там», — заявил Костин. Ранее президент России Владимир Путин призвал крупные российские банки и компании начать работать на полуострове. Президент заявил, что финансовым организациям теперь «нечего бояться».

ВТБ решил работать в Крыму

«Там (в Крыму) создана достаточно эффективная система... поэтому все эти связи будем налаживать, развивать. Мне кажется, сейчас очень важно привлечь инвестиции в Крым, прежде всего в индустрию отдыха. И, конечно, мы думаем и работаем над этим», — сказал Костин.

Ранее Путин призвал крупные российские компании и банки начать работать в Крыму. «Раньше опасались каких-то санкционных мер — теперь им нечего бояться», — заявил глава государства. Тогда президент привёл в пример Промсвязьбанк (ПСБ), который уже присутствует на полуострове.

В Минэкономразвития заявили, что ведомство готово помочь российским банкам справиться с рисками при запуске работы на полуострове.

Фото: Pexels, Pexels License