secretmag.ru
Опубликовано 17 марта 2022, 16:31
1 мин.

Путин позвал крупный российский бизнес в Крым

Крупным российским компаниям и банкам в условиях текущих жёстких ограничений, которые ввёл Запад, можно теперь спокойно начинать работу в Крыму. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на совещании по социально-экономическому развитию. «Раньше опасались каких-то санкционных мер — теперь им нечего бояться», — заявил глава государства.

Путин позвал крупный российский бизнес в Крым

Путин привёл в пример Промсвязьбанк (ПСБ), который уже присутствует на полуострове. Но теперь учреждение должно начать работу в Крыму как можно быстрее и шире, подчеркнул президент.

«Нужно внедрять перспективные продуктовые линейки, кредитовать сельское хозяйство, строительство, туризм и другие ключевые для региона отрасли. Открывать здесь отделения и филиалы, развивать розничную сеть», — объяснил он.

Путин указал, что западные санкции против России создают стране немало проблем, но в то же открывают новые возможности.

«Да, безусловно, на развитии экономики полуострова сказываются западные санкции, которые распространяются на банковский сектор, на поставки ряда товаров и прочее», — заметил президент.

Путин предложил продлить действие госпрограммы развития Крыма и Севастополя до 2027 года, а в перспективе — до 2030 года.

«Нам ещё многое предстоит сделать в расширении транспортной, энергетической и другой инфраструктуры», — заявил он.

Российский лидер потребовал не сокращать объём финансирования программы создания комфортной городской среды в Крыму и Севастополе.

Ранее «Секрет» писал, что глава Крыма Сергей Аксёнов пригрозил наказанием украинским предпринимателям и политикам, которые дестабилизируют ситуацию и за счёт своего бизнеса на полуострове спонсируют операции против российских военнослужащих. У таких граждан государство сможет конфисковать имущество, в том числе и недвижимость.

Фото: Pixabay, Pixabay License