secretmag.ru
Опубликовано 27 июля 2021, 12:00
1 мин.

Всероссийская неделя охраны труда пройдёт в сентябре в Сочи

Всероссийская неделя охраны труда пройдёт с 6 по 9 сентября в сочинском Парке науки и искусства «Сириус», сообщили в пресс-службе Минтруда. Мероприятие состоится в очном формате. По словам министра труда и соцзащиты Антона Котякова, одной из основных тем обсуждения станут изменения в сфере охраны труда, которые вступят в силу 1 марта 2022 года.

Всероссийская неделя охраны труда пройдёт в сентябре в Сочи

Также на форуме обсудят подходы к формированию безопасного производства и продемонстрируют лучшие практики по разработке и внедрению систем управления охраной труда.

«Сейчас мы вместе с регионами завершаем работу над планом основных мероприятий недели, готовится подробная программа форума», — рассказал Котяков. По словам министра, в Сочи соберутся ведущие отечественные эксперты в области охраны труда и специалисты международного уровня. Всего приедут порядка 3600 участников. За 4 дня в рамках Всероссийской недели охраны труда состоится более 150 мероприятий, в том числе круглые столы, панельные дискуссии и семинары.

В июле «Секрет» сообщал, что каждый третий россиянин сталкивался со штрафами на работе, несмотря на запрет в законодательстве. Сотрудников, в частности, наказывают за опоздания, нарушение техники безопасности, недостачу и даже за несоответствующий дресс-код.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Тайная и публичная жизнь миллиардеров — в нашем инстаграме.