secretmag.ru
Опубликовано 24 мая 2023, 20:20
1 мин.

Врач-педофил вернулся из тюрьмы и принялся за старое. Пострадала школьница

Осуждённый за насилие над ребёнком врач из Якутии освободился и совершил новое преступление. Мужчина должен был находиться под надзором до 2027 года. Но надзор как-то не помог. 41-летний Василий Софронов после тюрьмы работал замом главного врача в главной больнице Среднеколымска. Его жертвой оказалась 9-летняя девочка, которую тот увёз к себе домой и изнасиловал.

21 мая мужчина приехал к малышке, которая живёт с бабушкой-опекуном. Врач сказал, что девочку нужно осмотреть, посадил её в машину и уехал. Он повёз её к себе домой, где и изнасиловал. И запугал, чтобы никому ни о чём не рассказывала. О действиях врача всё равно узнали, его задержали и возбудили на него уголовное дело.

Несколько лет назад Софронов был осуждён за такое же преступление, произошедшее в больнице. Его посадили, а после отсидки мужчина спокойно вернулся на работу. Теперь врачу грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Ранее в той же Якутии задержали педофила, который насиловал 5-летнюю девочку в прямом эфире. 42-летний местный житель Айдер Асанов стримил в «Чатрулетке» надругательство над внучкой своей сожительницы в начале мая. Кусок видео попал в соцсети, в итоге мужчину искали полиция, местные жители и частный детектив. Он и помог установить его личность.

А в Новосибирске военный изнасиловал двух девочек 10 и 12 лет. Дети рассказали, что гуляли по Академгородку недалеко от школы № 61, и на Разъездной улице к ним подошёл неизвестный мужчина. Он заявил, что у него есть пистолет и граната, и завёл их за гаражи.