secretmag.ru
Опубликовано 05 октября 2022, 18:37
1 мин.

Воры обчистили епископа-миллионера. Только люди осудили самого священника

В США поймали двоих мужчин, которые прикарманили себе драгоценности популярного епископа из Бруклина. Ламор Уайтхед (так зовут пострадавшего модника-священника) отдал свои украшения молодым людям, когда те с оружием ворвались к нему в церковь во время проповеди. В итоге подельники унесли с собой ювелирки на $1 млн. Но долго на свободе они не погуляли: двух из трёх грабителей поймали довольно оперативно.

Воры обчистили епископа-миллионера. Только люди осудили самого священника

23-летнему Джувану Андерсону и 23-летнему Сэй-Квану Поллаку предъявили обвинения в вооружённом ограблении. Молодым людям грозит тюрьма, вплоть до пожизненного. Такое суровое решение судья может вынести из-за криминального прошлого парней.

Епископ Ламор Уайтхед поблагодарил полицейских за работу. Его очень порадовали новости о поимке воров, но огорчила реакция общественности.

Некоторые оказались недовольны количеством его украшений. Были и те, кто предположил, что священник может был замешан в преступлении. Может, для выгодной компенсации. Наверное, злые языки накажет Бог, поэтому Уайтхед лишь посоветовал им извиниться.

«Все, кто заявлял, что я имею к этому какое-то отношение... всё, о чём я прошу, — это извиниться! Просто скажите: "Мне жаль. Мне жаль, епископ". И пусть Господь продолжает благословлять вас и ваше служение», — ответил на это Уайтхед.

Ранее «Секрет» рассказывал про пасторшу из Лондона, которая подала в суд на всю свою семью из-за наследства.

Фото: соцсети