secretmag.ru
Опубликовано 01 апреля 2022, 16:44
1 мин.

Володин призвал критикующих Россию бюджетников уволиться с руководящих постов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что руководители бюджетных организаций культуры, здравоохранения и ряда других сфер, критикующие Россию за проведение специальной военной операции на Украине, должны покинуть свои должности. Об этом он написал в своём Telegram-канале. Несогласных с позицией России председатель нижней палаты парламента назвал «предателями народа».

Володин призвал критикующих Россию бюджетников уволиться с руководящих постов

«Подло себя так вести по отношению к нашим солдатам и офицерам, защищающим страну. Будем обязательно спрашивать с министров и настаивать на кадровых решениях», — подчеркнул Володин.

Он также привёл в пример деятелей культуры, которые поддерживают позицию России.

«У нас много талантливых людей. Правильно, когда артисты поддерживают наших военнослужащих. На прошлой неделе там же с концертом был Григорий Лепс», — заявил спикер Госдумы.

Ранее в Госдуме назвали предателями и «пятой колонной» россиян, которые хотят нанести вред своей стране, раскалывают общество и дестабилизируют. Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов. Из этой «публики» сенатор выделил категории, среди которых есть фигуранты уголовных дел по статье «госизмена», а также иностранные агенты и некоторые преподаватели.

О «подонках и предателях» также ранее высказывался президент Владимир Путин.

Фото: Вячеслав Володин