secretmag.ru
Опубликовано 15 декабря 2021, 13:42
1 мин.

Волочкова завела кота за 500 тысяч рублей

Балерина Анастасия Волочкова показала своего нового питомца — кота элитной породы. Его стоимость, по словам звезды, составила 500 000 рублей. «Котята в этом питомнике очень дорогие. Потому что они из элитных пород и Анна поставляет их исключительно за границу. Наш котик стал исключением, как и многое в моей жизни», — рассказала Волочкова. Она попросила подписчиков помочь ей с выбором имени.

Волочкова завела кота за 500 тысяч рублей

В питомнике котёнка назвали Роджером, но балерине «перед сном представилось имя Легран». Позже в сторис она предложила имена — Ричард и Ричи. Танцовщица подчеркнула, что не будет выпускать питомца из дома.

Аудитория балерины предложилa Гарфилда, Муркиса и даже Джигурду.

Позже владелица питомника британских кошек Ирина Краснослободцева рассказала, что любое породистое животное стоит не меньше 30 000 рублей, но речи о сотнях тысяч за котёнка не идёт.

«Если это какой-то шикарный шоу-класса кот, то он может стоить достаточно дорого. Он может участвовать в выставках. Хорошее животное в среднем стоит от 40 000 и до 70 000 рублей. Но в ценник в 500 000 я слабо верю», — рассказала специалист.

По мнению Краснослободцевой, данная порода кошек не нуждается в специальном уходе. Кота можно оставить дома одного на неделю с едой и водой. Такие питомцы хорошо переносят одиночество.

Ранее «Секрет» писал, что бывшая российская балерина Анастасия Волочкова рассказала о работниках финансовой пирамиды QBF, из-за которых она потеряла 1,7 млн рублей.