secretmag.ru
Опубликовано 30 марта 2021, 12:05
2 мин.

Volkswagen случайно раскрыл планы по переименованию в Voltswagen

Автопроизводитель Volkswagen на месяц раньше запланированного срока раскрыл планы по переименованию американского подразделения компании в Voltswagen of America. Новое название должно подчеркнуть усилия компании в сфере производства электромобилей.

Volkswagen случайно раскрыл планы по переименованию в Voltswagen

На пресс-релиз, датированный 29 апреля 2021 года, обратил внимание телеканал CNBC. Вскоре после публикации он был удалён с сайта Volkswagen. Представитель компании отказался от комментариев.

Источник телеканала, знакомый с планами автопроизводителя, подтвердил журналистам подлинность пресс-релиза. По его словам, компания не собиралась рассекречивать переименование американского подразделения раньше времени.

В релизе утверждалось, что изменения вступят в силу уже в мае 2021 года. Переименование должно стать «публичным заявлением о будущих инвестициях компании в сферу эксплуатации электротранспорта». На электромобилях появится голубой логотип Voltswagen («Вольтсваген»). На машинах с бензиновым двигателем сохранится стандартный логотип тёмно-синего цвета.

Согласно сообщению компании, Voltswagen of America останется операционным подразделением Volkswagen Group of America и дочерней компанией Volkswagen AG. Пресс-релиз был неполным и содержал указание добавить цитату и фотографии с завода производителя в штате Теннесси.

Вольт — единица измерения электрического потенциала. В 2010–2019 годах это слово использовала компания General Motors в названии своего гибридного автомобиля.

Ранее в марте стало известно, что Volkswagen перепрофилирует одно из своих крупных предприятий в Европе под выпуск электромобилей. Речь идёт о заводе под Барселоной, который выпускает около 500 000 автомобилей ежегодно. Это должно помочь компании конкурировать с Tesla, которая занимается строительством фабрики под Берлином.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.