secretmag.ru
Опубликовано 03 ноября 2022, 18:49
1 мин.

Водитель КамАЗа, смявшего такси в Москве, рассказал о причинах аварии

На улице 1905 года в Москве КамАЗ влетел в припарковавшееся на остановке такси — в результате ДТП легковушка сложилась гармошкой между грузовиком и автобусом. Водитель и пассажирка, секунду назад запрыгнувшая в машину, погибли на месте, а виновник аварии убежал. Вскоре его поймали. На суде по избранию меры пресечения водитель рассказал о причинах трагедии — дело было в алкоголе.

Водитель КамАЗа, смявшего такси в Москве, рассказал о причинах аварии

Как сообщалось, водителем КамАЗа оказался 27-летний гражданин Белоруссии, получивший права в январе 2022 года. После аварии он убежал в сторону жилых домов, где поднялся на чердак, а потом ходил по дворам, пока его не задержала полиция.

На суде мужчина рассказал, что в ночь перед ДТП он с другом выпил в баре. Утром, выезжая на маршрут, водитель чувствовал себя уставшим и хотел спать. За несколько секунд до трагедии мужчина заснул за рулём и проснулся от удара. Испугавшись, он сбежал. Теперь гражданину Белоруссии грозит до 15 лет тюрьмы. Водитель заявил, что признаёт вину, раскаивается и не возражает против заключения под стражу. Там он будет находиться минимум до 2 января 2023 года.

Ранее в полиции рассказали, что погибшим водителем такси оказался 30-летний житель Нижегородской области, а пассажиркой была 34-летняя москвичка Анна Гусева. «Яндекс Go» пообещал оказать помощь родственникам обоих погибших в аварии. По словам сестры пассажирки, та работала в крематории и водила экскурсии по столичным кладбищам — девушка должна была ехать на ритуальную выставку «Некрополь-2022».

Фото: агентство «Москва»