secretmag.ru
Опубликовано 02 ноября 2022, 13:49
1 мин.

В Москве грузовик сплющил такси в кусок металла. Внутри были люди

На улице 1905 года в Москве грузовик врезался в такси. Перед легковушкой в этот момент почти вплотную стоял автобус. В итоге машину буквально сплющило в небольшой кусок металла. Внутри сидели водитель и пассажирка. Шансов выжить у них не было. Но самое мерзкое, что виновник аварии просто выскочил из большегруза и куда-то убежал. Позже выяснилось, что он из Белоруссии, а за его грузовиком числится более 100 штрафов.

В Москве грузовик сплющил такси в кусок металла. Внутри были люди

Видео аварии опубликовал столичный дептранс. На кадрах видно, как грузовик мчится и на скорости въезжает в такси. В итоге легковушку просто смяло между большегрузом и стоящим впереди автобусом.

Ужасно не повезло 35-летней женщине-пассажирке — она села в машину буквально за секунду до смертельного ДТП. Также погиб водитель такси, сообщили в ГИБДД.

Виновник аварии скрылся. Им оказался 27-летний уроженец Белоруссии Вячеслав Пивавар. Сразу после ДТП он выскочил и трусливо сбежал. Сейчас его разыскивают силовики.

Интересно, что за большегрузом числилось более 100 штрафов, сообщил Telegram-канал «112». Сам Пивавар получил водительское удостоверение лишь в январе 2022 года.

Upd. Водителя грузовика задержали и доставил в полицейский отдел.

По предварительной данным, сам грузовик принадлежит предпринимателю Дмитрию Меркулову, который занимается перевозками песка и щебня. Известно, что в 2022 году машина уже попадала в аварии дважды — в мае и сентябре.

Фото: mos.ru