secretmag.ru
Опубликовано 30 января 2023, 19:46
1 мин.

Во все тяжкие по-русски. Пенсионерка продавала героин, чтобы рассчитаться за коммуналку

Baza: пенсионерка из Нижнего Тагила торговала героином, чтобы рассчитаться с долгами. Кредиты и неоплаченные услуги ЖКХ так замучили 66-летнюю женщину, что она решила заняться распространением наркотиков. Придя с обысками, полицейские обнаружили в обычной, ничем не выделяющейся среди прочих квартире контейнер с 28 свёртками зелья.

Хозяйка жилплощади, по данным СМИ, ничего отрицать не стала, заявив, что пришла в наркобизнес, чтобы погасить задолженности. Пока что её отпустили под подписку о невыезде, но вообще за сбыт в крупном размере женщине грозит до 20 лет колонии. Такой вот сериал «Во все тяжкие» с российским колоритом.

Дела о наркотиках бывают самые неожиданные. Так, недавно молодая россиянка получила 11 лет за посылку, в которой престарелый хиппи-друг по переписке прислал ей 4 г марихуаны, а также несколько таблеток обезболивающих, в составе которых были амфетамин, оксикодон и морфин. Мужчина подумал, что поскольку девушка занимается пауэрлифтингом, суставы у неё могут побаливать, и устроил такой вот сюрприз.

А в Крыму обычная домашняя собака на утренней прогулке вдруг откопала сумки, в которых лежали 500 свёртков с наркотиками. Что характерно, полицейские почти сразу нашли тех, кому всё это принадлежит.