secretmag.ru
Опубликовано 26 января 2023, 19:24
1 мин.

Американский хиппи прислал россиянке сюрприз с наркотиками. Её осудили на 11 лет

Россиянку осудили на 11 лет за посылку с наркотиками от дедушки-хиппи из США. Фрэнку Рауччи за 70. С россиянкой Евгенией Макаренко они общались по переписке, а во время зимних праздников обменивались подарками. Девушка настаивает, что презент, при получении которого её и задержали, был сюрпризом от заграничного приятеля. Он, судя по возрасту и формату подарков, духом остался ещё в разгульных 70-х.

Но на самом деле шутить тут повода нет. В посылке, помимо других подарков, оказались 4 г марихуаны, а также несколько таблеток обезболивающих, в составе которых были амфетамин, оксикодон и морфин. В декабре 2021 года девушку арестовали. Время до сегодняшнего приговора Евгения, которой сейчас 26 лет, провела в СИЗО. Свою вину она не признавала.

«Когда эта посылка из Америки пришла уже в Москву, на таможне узнали об этом, вероятно, учуяла собака. Посылку вскрыли, обнаружили таблетки, исследовали, сделали вывод, что в них находятся запрещённые вещества, которые в России нельзя использовать», — рассказывала мать Евгении Наталья Егошина.

По её словам, запрещённые в РФ препараты американец приобретает у себя по рецепту из-за проблем с суставами. Зная, что Евгения занимается пауэрлифтингом он решил, что суставы у неё тоже могут побаливать, и устроил такой вот сюрприз.

У женщин дома тогда провели обыск, но ничего запрещённого не обнаружили. Тем не менее и этого хватило для предъявления обвинений по статье с возможностью лишения свободы на срок до 20 лет.