secretmag.ru
Опубликовано 17 декабря 2022, 17:29
1 мин.

Во Владивостоке вспыхнул огромный склад кондитерской фабрики «Яшкино»

Вечером 17 декабря на складах по улице Карьерной во Владивостоке начался пожар. Огонь распространился по площади в 2000 кв. м. Пламя удалось сдержать от распространения, но для этого к месту происшествия стянули 42 человека и 12 автомобилей. Позже выяснилось, что пламя охватило склады кондитерской фабрики «Яшкино». Именно здесь хранились новогодние наборы конфет, пирожные, шоколад, печенья и торты. Точные цифры ущерба ещё не раскрывают, но точно ясно, кому-то придётся несладко.

Пожар начался в 20:30 по местному времени, и его удалось локализовать за несколько часов. Чтобы не дать зевакам подойти к огню, улицы в районе возгорания перекрывали сотрудники ГИБДД.

По предварительной информации, погибших и пострадавших нет. Однако у зданий, охваченных огнём, частично обрушилась кровля, а помещения выгорели почти подчистую. По информации местных телеграм-каналов, пожару присвоили 2-й ранг сложности — это значит, что обстановка стала критической и потребовала дополнительных человеческих сил, запаса воды и техники. Позже выяснилось, что на складах отсутствовала пожарная сигнализация.

Как писал ранее «Секрет», ночью 9 декабря в Химках загорелся гипермаркет стройматериалов и товаров для дома OBI, который находится в местном ТЦ «Мега». Огонь охватил 18 000 квадратных метров. Сначала эксперты предположили, что во всём виноват поджог или короткое замыкание на складе с деревянными изделиями. После в экстренных службах заявили, что вероятная причина — нарушение при сварочных работах.