secretmag.ru
Опубликовано 04 августа 2022, 16:43
1 мин.

Во «Вкусно — и точка» откроют аналог «МакКафе»

В сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» — преемнике «Макдоналдса» — с 11 августа возобновят работу кофейни. Они откроются в тех же местах, где раньше было «МакКафе». Представители компании рассказали «Коммерсанту» и РБК, что в меню также будет много кофейных напитков, десертов и выпечки. Со временем меню будет обновляться, добавили в компании.

Во «Вкусно — и точка» откроют аналог «МакКафе»

Сеть закусочных решила сохранить различные предложения по программам лояльности. Например, клиенты смогут получить каждый шестой кофе в подарок, а также покупать маленький американо или капучино за 1 рубль при приобретении «Выпечки дня» или «Десерта дня» в определённые часы.

Не обошлось и без новинок. С 11 августа гости смогут попробовать холодный кофе «Кленовый пекан» и некоторые другие новые напитки и блюда.

Ранее стало известно, что «Вкусно — и точка» собирается сохранить философию «Макдоналдса» и оставаться доступной для широкого круга потребителей. По словам гендиректора компании Олега Пароева, это удастся сделать за счёт выстроенной за 30 лет системы работы. Рост цен на блюда ресторанов сети он объяснил увеличением закупочных цен, но добавил, что у конкурентов блюда подорожали ещё сильнее.

24 июля Пароев рассказал, что в меню сети скоро появятся аналоги гамбургера «Биг Мак» и мороженого с наполнителем «Макфлурри». При этом с производством этих позиций пока есть сложности. В случае с «Биг Маком» — это соус, а с «Макфлурри» — запатентованная «Макдоналдсом» технология «проворачивания ложки в мороженом».

Фото: Мобильный репортер / агентство «Москва»