secretmag.ru
Опубликовано 20 сентября 2022, 15:40
2 мин.

Во «Вкусно — и точка» до сих пор нет игрушек. Их просто негде достать

Новые отечественные «Макдоналдсы» — рестораны «Вкусно — и точка» — лишились не только американской «Кока-колы», но и игрушек для детских обедов «Хэппи Мил». Но если в случае с газировкой аналоги нашлись (другой вопрос — какие это аналоги), то с милыми безделушками всё обстоит иначе. Гендиректор фастфудной сети Олег Пароев признал, что поставщика найти никак не получается.

Во «Вкусно — и точка» до сих пор нет игрушек. Их просто негде достать

Руководство «Вкусно — и точка» тратит «огромное количество времени», чтобы придумать, как вернуть игрушки. Ну, вы помните: «делом надо заниматься серьёзно или не заниматься им вообще». А «Вкусно — и точка» нужно, между прочим, ни много ни мало около 2 млн штук игрушек в месяц. Но брать их неоткуда: «Макдоналдс» забрал всё с собой, посетовал Пароев.

Объясняем. «Макдоналдс» был и остаётся крупнейшим продавцом игрушек в мире. Представьте, сколько стран, ресторанов, детей… Только теперь до нашей страны изделия (как и многое другое, эх) не доходят. Но если состряпать бургеры и пожарить картошку во «Вкусно — и точка» смогли, то игрушки-то где взять? Вот и получается, что искать поставщика и договариваться приходится самим.

Пароев признал, что, масштабы необходимых поставок «огромны» — всё-таки 2 млн каждый месяц. «Произвести такой объём на одной фабрике очень сложно с учётом того, что многие фабрики сейчас загружены», — пожаловался гендиректор. А кому сейчас легко?

Но найти игрушки — один вопрос, другой — сертифицировать товар и сделать соседство еды и изделия безопасным (для еды, конечно).

Короче, во «Вкусно — и точка» стараются как могут, но пока вопрос не двигается. Ждём-с.

До этого у ресторанов были траблы с поставкой картошки фри. Нет, она не попала под санкции, просто пришлось подождать, пока фермеры соберут урожай. В начале сентября в сети ресторанов пообещали, что вот-вот вернут любимый продукт в меню.

Фото: Pxhere, CC0