secretmag.ru
Опубликовано 02 сентября 2022, 19:33
1 мин.

«Вкусно — и точка» пообещала вернуть картошку фри

В сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» пообещали вернуть в меню картошку фри. Представители компании заявили, что заключили новые контракты с поставщиками и договорились об импорте сырья. Также они пообещали, что теперь картофель будет крупнее, чем раньше. В июле СМИ сообщили о нехватке картошки фри для фастфуда — крупные зарубежные производители отказались поставлять свою продукцию в Россию, а в РФ таких сортов не выращивают.

«Вкусно — и точка» пообещала вернуть картошку фри

В мае американская корпорация «Макдоналдс» продала свой российский бизнес бизнесмену Александру Говору, который управлял ресторанами на Урале и в Сибири по франшизе. Первые 15 ресторанов под новым брендом «Вкусно — и точка» открылись в Москве и Подмосковье 12 июня.

В июле часть ресторанов сети остались без картофеля фри и картошки по-деревенски. В пресс-службе компании объяснили, что в 2021 году в России случился неурожай сорта картофеля, который необходим для приготовления фри, а последние восемь лет компания покупала сырьё у российских поставщиков.

В начале августа с нехваткой картофеля столкнулись и прочие заведения, сообщил ресторатор и соучредитель московских баров Stereo People Group Андрей Третьяков. По словам предпринимателя, это связано с нарушенной логистикой и уходом иностранных брендов с российского рынка.

«Со временем всё наладится, поскольку в стране много картофеля и полей для его выращивания», — пообещал ресторатор.

Фото: Unsplash, Unsplash License