secretmag.ru
Опубликовано 20 января 2023, 16:28
1 мин.

Влюблённый россиянин угнал трактор, чтобы успеть на свидание

Любовь толкает нас на странные, порой очень странные поступки. Например, житель села Петровского (это в Тамбовской области) угнал трактор и отправился на нём в соседнюю деревню к своей возлюбленной. Хоть мужчина после свидания (насколько оно оказалось успешным, история умалчивает) вернул технику на место, ему грозит уголовное дело по статье «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

18 января фермер из деревни Рассвет всё той же Тамбовской области обратился в отделение полиции посёлка Токарёвка с сообщением об угоне. По его словам, неизвестный злоумышленник без разрешения брал его трактор. Догадался об этом предприниматель благодаря следам трактора рядом с фермой.

Недолгий осмотр места происшествия и опрос свидетелей быстро вывели тамбовских правоохранителей на след угонщика. Им, по их версии, стал мужчина 1990 года рождения, работающий на потерпевшего. Задержанный сознался в преступлении, пояснив, что просто скатался к своей подруге в соседнее село.

Любовный порыв тамбовского ловеласа могут осудить следователи, планирующие возбудить на него уголовку за угон. Осложняет его ситуацию и то, что ранее тамбовчанин уже был судим.

Ранее «Секрет» писал о двух нетрезвых жителях Красноярска, тоже угнавших трактор и вынудивших полицейских гоняться за ними по полям.