secretmag.ru
Опубликовано 14 января 2023, 13:10
1 мин.

Россияне на тракторе попытались уйти от полицейской погони. Но скорость развить не удалось

Чего у русского народа не отнять — так это умения провести вечер с огоньком. По крайней мере, именно так прошла смена у красноярских полицейских, которые полночи гонялись за пьяными трактористами. Два друга с мараловой фермы устроили себе вечером близкое знакомство с алкоголем, а когда тот закончился — пришлось поехать за добавкой.

Правда, поехать было не на чем, поэтому братюни угнали с фермы трактор. Они виляли и петляли по дороге Малый Хабык — Большой Хабык и таким фигурным вождением заинтересовали местных полицейских. Они пытались остановить друзей, но те вспомнили, что русские не сдаются, поэтому дали по газам.

Газы у трактора были не очень, поэтому в итоге парни решили силовиков перехитрить и свернули в поля. Там трактор-то пройдёт, а вот полицейские легковушки — нет. Но друзья немного просчитались и в итоге заглохли где-то в поле. Документов у парней не было — ни на трактор, ни на себя, а от медосвидетельствования они отказались. В участке их встретили без оваций, зато 13 административками и одним уголовным делом.

В Красноярском крае явно не хватает жительницы башкирской деревни Новобайрамгулово Файзы Фаттаховой. Эта умелица смастерила из льда и снега фигурку гаишника, а позади него — патрульную машину, а потом раскрасила. В итоге местные жители, которые не были уверены в своей трезвости за рулём, решили остаться дома. Вот это профилактика пьяного вождения, вот это да.