secretmag.ru
Опубликовано 25 октября 2020, 12:53

Власти потратят на поддержку российской промышленности 5 млрд рублей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому в 2020 году на возмещение расходов по транспортировке товаров потратят 5 млрд рублей. Компенсации смогут получить промышленные компании.

Власти потратят на поддержку российской промышленности 5 млрд рублей

Официальный сайт правительства сообщает, что компенсация будет покрывать до 80% понесённых компаниями затрат «в зависимости от особенностей конкретного промпроизводства».

Новая мера должна поддержать предприятия, работающие в сферах автомобилестроения, сельскохозяйственного транспортного и энергетического машиностроения. В правительстве подсчитали, что компенсации позволят компаниям поставить продукции не менее чем на 45 млрд рублей.

Помимо покрытия транспортных расходов промышленников, российские власти готовы выделить 600 млн рублей в виде субсидий тем компаниям, которые планируют купить новую буровую установку и утилизировать старую. Такая мера должна обеспечить рост продаж бурового оборудования на 3 млрд рублей по итогам 2020 года.

В начале сентября 2020 года правительство выделило 1 млрд рублей на развитие лёгкой промышленности. Деньги направят на то, чтобы повысить конкурентоспособность российских предприятий и довести её до уровня, позволяющего выходить на экспорт.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!