secretmag.ru
Опубликовано 24 марта 2021, 14:01
1 мин.

Власти Петербурга решили купить семикомнатные квартиры для госнужд

Комитет по имущественным отношениям Санкт-Петербурга решил купить 136 квартир для государственных нужд. Общая стоимость жилья — 1,39 млрд рублей.

Власти Петербурга решили купить семикомнатные квартиры для госнужд

Об этом сообщил Российский аукционный дом. Площадь квартир составляет от 66 до 171 кв. м. В каждой из них должно быть от трёх до семи комнат.

Согласно закупочной документации, самая маленькая квартира стоит 7,8 млн рублей, самая просторная — 16,49 млн рублей. Больше всего городские власти решили купить четырёхкомнатных квартир — 60 объектов площадью 90–99 кв. м. Стоимость одной такой квартиры — 9,5 млн рублей.

В пресс-службе комитета Znak.com уточнили, что новые квартиры предназначены для льготников — например для многодетных семей. Власти рассматривают квартиры только с чистовой отделкой. При этом дома, в которых они находятся, должны быть построены не раньше 2010 года.

В аукционе могут принять и физические и юридические лица. Заявки принимаются до конца марта.

Ранее в СМИ появилась информация, что подконтрольное управделами президента «Предприятие по поставкам продукции» решило закупить презервативы, сигареты и зажигалки на 15 млн рублей. Впоследствии в ведомстве объяснили, что не имеют к этой закупке никакого отношения.

Фото: Pxhere, CC0

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».