secretmag.ru
Опубликовано 22 октября 2021, 19:10
1 мин.

Власти направят более 14 млрд рублей на погашение ипотеки многодетных семей

Правительство России направит дополнительные средства на компенсацию платежей по ипотечным кредитам для многодетных семей. На эти цели выделят ещё 14,5 млрд рублей. Поддержка адресована семьям, которые воспитывают трёх и более детей. Они получают выплату в 450 000 рублей, которую можно потратить на покупку жилья или земли под строительство.

Власти направят более 14 млрд рублей на погашение ипотеки многодетных семей

Распоряжение о выделении дополнительных средств подписал премьер-министр Михаил Мишустин. «Решение позволит дополнительно поддержать более 32 тысяч многодетных семей», — отметили в правительстве. Общий объём финансирования программы в 2021 году составит более 68 млрд рублей.

Рассчитывать на компенсацию платежей по ипотеке могут семьи, которые воспитывают трёх и более детей, если младший из них родился после 1 января 2019 года. Им положено 450 000 рублей, которые можно потратить на полное или частичное погашение займа на покупку квартиры, частного дома или земельного участка под его строительство.

Ранее правительство расширило программу льготной ипотеки. Оформить заём под 7% годовых теперь можно будет не только на покупку квартиры, но и на строительство частного дома, писал «Секрет фирмы».

Фото: Pixabay, Pixabay License