secretmag.ru
Опубликовано 20 сентября 2020, 21:09

Власти Москвы потратят более 300 млн рублей на поддержку такси и каршеринга

Московские власти планируют выплатить в 2020 году более 300 млн рублей субсидий таксомоторным и каршеринговым компаниям. Деньги пойдут на погашение кредитных и лизинговых платежей, сообщает Telegram-канал столичного департамента транспорта.

Власти Москвы потратят более 300 млн рублей на поддержку такси и каршеринга

«Сейчас мы плотно занимаемся этим вопросом», — отметили в ведомстве, добавив, что субсидирование помогает поддерживать в Москве самый молодой парк такси в Европе.

Также в Дептрансе рассказали, что с июня столичные операторы каршеринга получают 50-процентную скидку на продление льготных разрешений. Согласно подсчётам властей, эти меры позволили рынку сэкономить более 400 млн рублей.

Помимо прочего, ведомство сообщило, что на сегодняшний день около 45% каршеринговых авто в Москве принадлежат сервису «Яндекс.Драйв», 37% — «Делимобиль», 14,5% — Belka.car, 2% — YouDrive и менее 1% — Renymee и LifCar. Как именно будут распределены субсидии между этими компаниями, в Дептрансе не пояснили.

Ранее столичные власти анонсировали скорое появление «народного каршеринга». В рамках этой инициативы московские автовладельцы должны получить возможность сдавать свои машины в краткосрочную аренду.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!