secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2022, 20:01
1 мин.

Владелица сети кафе «Андерсон» пожаловалась на маски-шоу

Бывший омбудсмен малого и среднего бизнеса, владелица сети кафе «Андерсон» Анастасия Татулова рассказала, что в её заведениях устроили «маски-шоу». По словам бизнесвумен, это «операция по окончательному выдворению» её из страны. «Или в тюрьму, или "заткнись и катись отсюда"», — обрисовала она ситуацию. При этом «Андерсон» — абсолютно законопослушная компания, отметила предпринимательница.

Владелица сети кафе «Андерсон» пожаловалась на маски-шоу

Татулова объяснила, что вот уже год её кафе проверяют вдоль и поперёк. 60 налоговых запросов результата не дали. Теперь проверяющие решили сменить тактику и поискать на местах, то есть в самих заведениях. По мнению бизнесвумен, возможно, ей хотят что-то подбросить.

Как рассказала РБК бренд-директор «Андерсона» Екатерина Гамова, проверки идут в 17 кафе сети. Сотрудники налоговой службы причину проверки не объясняют, заклеивают камеры, требуют личные вещи работников и телефоны.

Татулова попросила, чтобы в каждое кафе пришли адвокаты, налоговые юристы и представители общественного контроля. Дело в том, что своих сил сотрудникам компании сейчас не хватает, а «сотрудники органов» превышают полномочия и не дают кафе нормально работать, объяснила она.

«Нужно всё фиксировать, все нарушения и всё, что делается незаконно. Смотреть, чтобы ничего не подбросили», — отметила предпринимательница.

Это не первые сложности в жизни кафе «Андерсон». Ранее журналистка Анна Шафран пожаловалась прокурору на празднование Хеллоуина в заведении. Она назвала праздник «культом смерти». В ответ Татулова сказала, что не заметила, когда тыквы стали пропагандой сатанизма, а распродажи — всемирным злом.