secretmag.ru
Опубликовано 08 июня 2022, 19:10
1 мин.

Владелец Zara отреагировал на слухи о возобновлении работы в России

Компания Inditex (владеет брендами Massimo Dutti, Zara, Pull and Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius, Zara Home, Uterque) пока не планирует возобновлять работу магазинов Zara и Massimo Dutti в России. Так представитель пресс-службы российского подразделения компании прокомментировал ТАСС информацию о том, что Zara и другие магазины холдинга якобы собираются вновь открыться уже этим летом.

Владелец Zara отреагировал на слухи о возобновлении работы в России

Собеседник агентства напомнил, что в начале марта Inditex временно приостановила работу магазинов и онлайн-продажи в России. Такое решение там связали с невозможностью гарантировать продолжение операционной и торговой деятельности в стране.

«На данный момент никаких изменений по этому поводу нет», — подчеркнули в российском подразделении Inditex.

Ранее «Известия» cо ссылкой на брокеров рассказали, что Zara и другие магазины, принадлежащие испанской фирме, могут открыться летом.

Директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Russia Евгения Хакбердиева рассказала изданию, что точной даты открытия магазинов холдинга Inditex пока нет. Она добавила, что в июне могут открыться несколько торговых точек.

Другой источник издания на рынке пояснил, что изначально ретейлер намеревался вернуться к продажам в России в конце июня, однако этот срок немного сдвинули. Есть основания предполагать, что магазины вновь откроются в конце июля, сказал он.

Inditex приостановила работу в РФ в начале марта из-за ситуации на Украине. В мае сообщалось, что испанский холдинг собирается снова открыть магазины одежды Zara, но уже под другим брендом.

Фото: Pexels, Pexels License