secretmag.ru
Опубликовано 17 октября 2022, 15:43
1 мин.

Владелец крипты потерял свои богатства, потому что забыл имя друга

Британец опубликовал в соцсетях печальную историю о том, как он не может получить доступ к своим биткоинам на $1,8 млн. В своё время он купил эти монеты за гроши. Вот только в крипту он особо не верил, поэтому благополучно забыл об активах. Когда биток подорожал, мужчина очнулся. Полез уже было снимать своё цифровое золото с кошелька, но тут внезапно: «Введите секретное слово». Нужно было назвать имя лучшего друга, которого наш герой не помнит.

Владелец крипты потерял свои богатства, потому что забыл имя друга

Пользователь TikTok с ником conspiracycubed рассказал, что много лет назад он просто так купил 100 биткоинов. Потратил он при этом всего 40 или 60 фунтов стерлингов. Сейчас его 100 биткоинов стоят около $1,8 млн.

Вот только лежат эти монеты на «мёртвом кошельке», потому что доступ к нему британец получить не может. У него есть все пароли доступа к криптовалюте и верифицированный аккаунт, подтверждающий его личность. Но система требует от него ввести слово-ключ. А он его не помнит.

На самом деле таких историй уже полно. Причём у некоторых на «мёртвых кошельках» хранятся куда более дорогие активы. Но вот конкретно этот случай выглядит особенно кринжово из-за секретного слова, которое не может вспомнить британец. Дело в том, что это имя его лучшего друга, с которым он общался в 2005 году.

Как можно забыть имя лучшего друга, пусть даже бывшего?! Хотя, может, лучших друзей у него было столько, что действительно всех и не припомнишь. А ещё говорят, не имей 100 рублей, а имей 100 друзей... Хорошо бы их хоть записывать как-то, чтобы потом не остаться бедным.

Ранее «Секрет» рассказывал, как в ЕС решили запретить компаниям оказывать услуги по хранению криптовалют россиянам. Это не позволит уехавшим за границу жителям РФ получить с родины крипту.

Фото: freepik