secretmag.ru
Опубликовано 12 июня 2022, 16:32
1 мин.

Владелец домена vkusno-i-tochka.ru решил продать его за сотни миллионов рублей

В интернете появилось объявление о продаже доменного имени vkusno-i-tochka.ru, полностью совпадающего с названием сети ресторанов «Вкусно и точка» — преемника российских «Макдоналдсов». На это обратил внимание РБК. Домен предлагают купить за 298 700 000 рублей. 12 июня в Москве открылся флагманский ресторан «Вкусно и точка» на Пушкинской площади. Именно там заработал первый в РФ «Макдоналдс»

Владелец домена vkusno-i-tochka.ru решил продать его за сотни миллионов рублей

Объявление о продаже vkusno-i-tochka.ru появилось на сайте магазина доменов Ru-Сenter. В качестве даты регистрации домена указано 10 июня 2022 года, в этот же день он был выставлен на продажу. При этом новое название сети ресторанов впервые было публично озвучено 12 июня.

Домен vkusno-i-tochka.ru оплачен до 10 июня 2023 года. Данные его владельца скрыты. РБК не смог получить информацию о собственнике. Сейчас по адресу vkusno-i-tochka.ru находится сайт с кулинарными рецептами.

Изданию в пресс-службе «Вкусно и точка» сообщили, что не выкупали домен, но на этапе выбора названия новой сети ресторанов приобрели ряд других доменных имён под зарегистрированные варианты названий.

12 июня на Пушкинской площади в Москве открылся преемник «Макдоналдса» — ресторан «Вкусно и точка». Корреспондент «Секрета фирмы» сообщал подробности с места событий.

Александр Говор, владелец сети ресторанов обновлённого бывшего «Макдоналдса», рассказал журналистам, что планирует инвестировать в проект около 7 млрд рублей только в 2022 году.

Фото: «Секрет фирмы»