secretmag.ru
Опубликовано 23 августа 2020, 09:12

Владельцы TikTok подают в суд на США

Владелец приложения TikTok китайская компания ByteDance подаст в суд на администрацию США в понедельник, 24 августа, сообщили в компании.

Владельцы TikTok подают в суд на США

О намерениях китайской компании судиться с администрацией Трампа узнало агентство Reuters.

В компании заявили, что почти год пытались договориться с Белым домом и предлагали различные варианты конструктивного решения проблемы в связи с опасениями администрации США. Однако ByteDance столкнулась с непониманием. «Администрация не обращала внимания на факты и пыталась вмешаться в переговоры между частными компаниями», — сообщил представитель компании и добавил, что ByteDance категорически не согласна с обвинениями.

«Для обеспечения верховенства права, справедливого отношения к компании и её пользователям мы будем через суд защищать свои права и интересы», — заявили в компании.

Дональд Трамп запретил любые сделки с владельцем TikTok — компанией ByteDance. Запрет вступает в силу в конце сентября.

Кроме того, согласно указу Дональда Трампа, опубликованному Белым домом, ByteDance обязана в течение 90 дней отказаться принадлежащего ей американского сервиса musical.ly. Федеральная торговая комиссия США (FTC) считает, что musical.ly собирала персональные данные несовершеннолетних и позволяла другим определить их местоположение. На жалобы родителей владельцы мобильного приложения владельцы сервиса не реагировали.

Власти США утверждают, что социальная сеть занимается пропагандой и передаёт данные американских пользователей китайским властям.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!

Тег: