secretmag.ru
Опубликовано 22 мая 2022, 11:22
1 мин.

Владельцы старых айфонов останутся без WhatsApp

Мессенджер WhatsApp (принадлежит американской компании Meta — запрещённой в РФ экстремистской организации) перестанет работать на некоторых старых моделях iPhone. Об этом сообщил портал WABetaInfo. По их информации, команда разработчиков мессенджера собирается в ближайшие месяцы отказаться от поддержки iPhone с версиями операционной системы iOS 10 и iOS 11 — это значит, что WhatsApp больше не будет совместим с iPhone 5 и iPhone 5C, поскольку для них iOS 12 недоступна.

Владельцы старых айфонов останутся без WhatsApp

По данным WABetaInfo, WhatsApp прекратит поддержку iOS 10 и iOS 11 после 24 октября 2022 года. Это подтверждается в статье, размещённой в официальном справочном центре WhatsApp, в которой iOS 12 и более новые версии упоминаются как поддерживаемые и рекомендуемые операционные системы.

При обновлении операционной системы WhatsApp продолжит работать на iPhone 5S, iPhone 6 и iPhone 6S, но больше не будет совместим с iPhone 5 и iPhone 5C.

«Удаление поддержки определённых версий iOS необходимо для поддержки последних функций, реализованных в WhatsApp. При обновлении до последней версии iOS пользователи получат самые последние исправления безопасности», — отмечается в публикации.

Ранее «Секрет» писал, что разработчики WhatsApp работают над отправкой сообщений через очки виртуальной реальности Ray-Ban Stories, разработанные Meta. Сообщается, что сначала пользователь должен привязать VR-устройство к мессенджеру. Как именно будут отправляться сообщения, пока неизвестно. Также неясно, когда функция будет доступна пользователям.

Фото: Pixabay, Pixabay License