secretmag.ru
Опубликовано 05 мая 2022, 10:50
1 мин.

В WhatsApp разрешат переписываться с помощью очков

Мессенджер WhatsApp (принадлежит американской компании Meta — запрещённой в РФ экстремистской организации) работает над отправкой сообщений через очки виртуальной реальности Ray-Ban Stories, разработанные Meta. Сообщается, что сначала пользователь должен привязать VR-устройство к мессенджеру. Как именно будут отправляться сообщения, пока неизвестно. Также неясно, когда функция будет доступна пользователям.

В WhatsApp разрешат переписываться с помощью очков

«В статье об обновлении бета-версии WhatsApp для Android 2.22.9.13 мы обнаружили, что WhatsApp планирует улучшить совместимость с Ray-Ban Stories, добавив функцию отправки сообщений в WhatsApp после будущего обновления приложения», — пишет издание WABetaInfo.

Сейчас функцию совместимости мессенджера с девайсом исследуют бета-тестировщики. Когда именно она будет доступна пользователям, неизвестно.

Очки виртуальной реальности Ray-Ban Stories компания Meta разработала совместно с производителем очков Ray-Ban. Гаджет представили в сентябре 2021 года. Сообщалось, что очки позволят снимать фото и видео, слушать музыку и принимать звонки. В ФСБ России заявили, что Ray-Ban Stories можно отнести к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации.

Ранее стало известно, что в мессенджере WhatsApp сохраняются риски, связанные с информационной безопасностью. По словам эксперта, в приложении не устранили уязвимость авторизации по QR-коду.

Фото: Pixabay, Pixabay License