secretmag.ru
Опубликовано 13 февраля 2021, 13:15

Владельцы iPhone смогут расплачиваться биткоинами

В Apple Pay появилась поддержка карт сервиса BitPay, позволяющего мгновенно конвертировать криптовалюту в обычные деньги. Благодаря этому пользователи iPhone смогут расплачиваться за покупки биткоинами.

Владельцы iPhone смогут расплачиваться биткоинами

«Пользователи смогут добавить карту BitPay в Apple Pay и совершать покупки везде, где поддерживается платёжный сервис Apple. Пользователи, не имеющие пластиковой карты, могут привязать к кошельку виртуальную и сразу же начать осуществлять платежи», — говорится в официальном заявлении BitPay.

Помимо прочего, платформа анонсировала запуск аналогичной функции для сервисов Google Pay и Samsung Pay на Android-смартфонах до конца марта 2021 года.

Основанный в 2011 году сервис BitPay позволяет пользователям мгновенно конвертировать криптовалюту в обычные деньги, чтобы совершать платежи в любом месте, где принимаются дебетовые карты Mastercard. Клиенты платформы также могут снимать наличные в банкоматах и оплачивать покупки в интернете.

На сегодняшний день BitPay поддерживает такие криптовалюты, как биткоин, Ethereum и Bitcoin Cash, а также четыре стейблкоина: USDC, GUSD, PAX и BUSD.

За последний год стоимость биткоина выросла в четыре раза. Во многом это обусловлено нефтяным кризисом и обвалом рынков на фоне пандемии коронавируса, которые вынудили инвесторов обратиться к криптовалюте как к средству сохранения капиталов.

В феврале курс биткоина установил очередной исторический максимум, преодолев отметку в $48 000 за монету. Это произошло после того, как компания Tesla Илона Маска вложила в цифровой актив $1,5 млрд. По состоянию на 13 февраля 13:07 мск стоимость биткоина составляет $47 251.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».