secretmag.ru
Опубликовано 08 февраля 2021, 16:31

Биткоин достиг рекордных $44 тысяч на фоне новостей об инвестициях Tesla

Курс биткоина 8 февраля побил исторический рекорд и достиг отметки в $44 000. Взрывной рост подорожал на фоне новостей об инвестициях в криптовалюту компании Tesla Илона Маска.

Биткоин достиг рекордных $44 тысяч на фоне новостей об инвестициях Tesla

На момент публикации биткоин торгуется на уровне 44 086, за сутки он подорожал на 13,17%. Взрывной рост произошёл после того как Tesla объявила об инвестициях в первую криптовалюту. Производитель электрокаров купил биткоинов на $1,5 млрд и объявил, что готов принимать их в качестве оплаты за свои продукты.

Из-за резкого скачка биткоина на криптобирже Binance случился сбой, свидетельствуют данные Downdetector. Большинство пользователей заявили, что у них не грузится сайт биржи, остальные испытывают проблемы со входом в аккаунт.

В конце января глава Tesla Илон Маск одним своим твитом про биткоин за считанные минуты поднял стоимость криптовалюты с $32 000 до $37 000.

В том же месяце главный инвестиционный стратег Bank of America Майкл Хартнетт заявил, что взрывной рост стоимости биткоина может быть ещё одним случаем спекулятивной мании. Эксперт назвал первую криптовалюту «матерью всех пузырей», потому что она серьёзно больше предыдущих рыночных пузырей.

Биткоин начал расти с началом пандемии коронавируса, когда из-за нефтяного кризиса и обвала рынков инвесторы обратились к криптовалюте как к средству сохранения капиталов. За год монета подорожала в четыре раза, в начале января 2021-го приблизившись к отметке в $42 000.

Эксперты предрекали мощный рост и главного конкурента биткоина — криптовалюты Ethereum. Так, по мнению аналитиков Fundstrat Global Advisors, эфир может вырасти более чем в семь раз и достигнуть показателя в $10 500. Сейчас за один эфир дают $1689 (по состоянию на 16:58 8 февраля).

Фото: Pixabay, Pixabay License

Как заработать миллион на акциях? Ответ в разделе «Инвестиции».