secretmag.ru
Опубликовано 29 августа 2022, 15:09
1 мин.

«ВКонтакте» представила новый дизайн личного профиля

Социальная сеть «ВКонтакте» представила новый дизайн личного профиля пользователя. Об этом сообщила пресс-служба компании. По словам CEO «ВКонтакте» Марины Красновой, в новом профиле сделан упор на «индивидуальность, в нём легко можно будет демонстрировать свои увлечения и хобби, делиться творчеством». Также она рассказала, что пользователям стали доступны аватары vmoji.

«ВКонтакте» представила новый дизайн личного профиля

«Все изменения обусловлены запросом на высокую скорость коммуникации, желание пользователей быстро погружаться в главное, поэтому новый дизайн включает в себя простоту, лёгкость интерфейсов, а также мгновенный доступ к публикации и просмотру разнообразных форматов контента», — рассказала Краснова.

Также владелец профиля получит возможность добавлять мини-приложения с дополнительными сервисами для подписчиков.

«Например, иллюстратор может предложить аудитории сервис для быстрого заказа футболок со своим принтом прямо из профиля», — уточнили в соцсети.

В пресс-службе также добавили, что управление профилем станет для пользователей более простым и интуитивным, при этом основная информация о владельце аккаунта, контакты и подробное описание останутся на первом плане.

Также в пресс-службе напомнили, что в августе «ВКонтакте» представила новый дизайн ленты, он станет доступным пользователям в течение нескольких недель. Кроме главного экрана приложения с лентой, новый дизайн также получат ключевые разделы: «Сервисы», «Профиль пользователя» и «Сообщества».

«Обновление станет фундаментом для прогрессивного развития платформы, в частности запуска экспериментальных функций, связанных с NFT и Web 3.0», — отмечено в пресс-релизе.

Ранее «Секрет» писал, что социальная сеть «ВКонтакте» стала предупреждать пользователей о подозрительных собеседниках. Как заявили в компании, если алгоритмы мессенджера заметят подозрительную активность от собеседника, в диалогах и групповых чатах появится баннер с предупреждением.

Фото: depositphotos.com