secretmag.ru
Опубликовано 20 апреля 2022, 17:48
1 мин.

«ВКонтакте» будет прятать шокирующий контент

Изображения и видео, которые могут показаться некоторым пользователям социальной сети «ВКонтакте» шокирующими или тяжёлыми для восприятия, теперь будут закрыты специальной заглушкой с предупреждением. Об этом сообщили в пресс-службе социальной сети. Там уточнили, что при нажатии на соответствующую кнопку её можно скрыть и перейти к просмотру контента.

«ВКонтакте» будет прятать шокирующий контент

В пресс-службе пояснили, что новый подход к модерации призван обезопасить и повысить комфорт пользователей. Сейчас нововведение запущено в тестовом режиме.

15 апреля социальная сеть представила мобильное приложение «VK Звонки» — со всеми функциями для безлимитных онлайн-конференций. Оно уже доступно в App Store и Google Play. Приложение полностью бесплатное, а подключиться к конференции по ссылке можно даже без профиля.

Ранее «Секрет» писал, что после блокировки Instagram (принадлежит компании Meta, запрещённой в России экстремистской организации) российские блогеры стали переходить на отечественные платформы. Однако за ними ушло только 10–20% аудитории. Из-за существенной разницы в аудитории и её предпочтениях блогеры не смогут так же активно заниматься рекламой, что приведёт к потере до 80% их доходов.

Фото: Pixabay, Pixabay License