secretmag.ru
Опубликовано 16 марта 2022, 13:08
1 мин.

«VK Работа» добавила сервис по устройству сотрудников ушедших с рынка компаний

«VK Работа» запустила новую меру для поддержки бизнеса и соискателей — компании, которые уходят с российского рынка, теперь могут не увольнять людей, а передать своих сотрудников другим работодателям. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса. Там уточнили, что предприятия смогут просмотреть актуальные предложения в разделе «Обмен кандидатами» и отфильтровать их по профессии, отрасли и региону.

«VK Работа» добавила сервис по устройству сотрудников ушедших с рынка компаний

«В ближайшее время сервис запустит решение для брендов, приостановивших работу. Они смогут рекомендовать своих специалистов в организации, продолжающие активный наём», — рассказали в пресс-службе.

В сервисе пояснили, что рекрутёрам необходимо заполнить форму на специальном лендинге с указанием профессии, количества специалистов, отрасли, региона и продолжительности занятости. После прохождения модерации заявка появится на сайте и в личном кабинете рекрутёра в сервисе.

«Помимо того, соискатели, которые находятся в активном поиске работы, смогут зарегистрироваться на сервисе, отметив свою анкету как "мотивированный кандидат", и получить приоритетную выдачу в базе резюме, чтобы повысить свои шансы на трудоустройство. Также сервис прорабатывает серию вебинаров для соискателей и работодателей, предоставляет дополнительные льготы работодателям», — отметили в компании.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон о комплексе социально-экономических мер поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации. Согласно инициативе, закон должен защитить национальные интересы России от недружественных действий иностранных государств, а также международных организаций.

Фото: Pixabay, Pixabay License