secretmag.ru
Опубликовано 07 января 2023, 19:47
1 мин.

Весь «голубой огонёк». Зеленский ввёл санкции против Киркорова и Петросяна

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций против 119 человек. Под ограничения попали представители российского шоу-бизнеса, а также выходцы с Украины, имеющие отношение к России. Среди последних, в частности, фигурируют телеведущая Жанна Бадоева, а также бывший футболист «Зенита» Анатолий Тимощук. Документ уже вступил в силу.

Экономические и другие ограничительные меры также применили к Ирине Аллегровой, Дмитрию Билану, Александру Буйнову, Василию Вакуленко (Басте), Ларисе Долиной, Филиппу Киркорову, Лолите Милявской, Анне Нетребко, Никите Михалкову, Евгению Петросяну, Маргарите Симоньян, Леониду Якубовичу и другим.

В октябре 2022 года Зеленский ввёл санкции против звёзд-украинок, работающих в России. Тогда под ограничения сроком на 5 лет попали певицы Таисия Повалий, Анна Седокова, Ани Лорак и телеведущая Регина Тодоренко.

Ранее сегодня стало известно, что президент Украины приостановил гражданство 13 священников Украинской православной церкви Московского патриархата. «И это в православное Рождество! Сатанизм как он есть», — прокомментировала это пресс-секретарь российского МИДа Мария Захарова.