secretmag.ru
Опубликовано 15 мая 2022, 14:45
1 мин.

Великобритании предрекли скачок числа нищих

Число нищих жителей Великобритании в 2023 году может перевалить за 1 млн человек. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на данные Национального института экономических и социальных исследований (NIESR). Исследователи предупредили, что число бедняков в стране вырастет на 250 000, если британское правительство срочно не примет меры для преодоления кризиса и рецессии.

Великобритании предрекли скачок числа нищих

Аналитики института посоветовали правительству страны принять пакет помощи на $5,2 млрд для поддержки наиболее пострадавших домохозяйств. Это облегчит кризис, считают эксперты.

Также представители NIESR заявили, что к концу 2022 года инфляция в Британии станет рекордной за последние 40 лет — она достигнет 14,4%. В общей сложности из-за сочетания пандемии коронавируса и политической нестабильности экономика упадёт на 5%.

Ранее «Секрет» сообщал, что британцев предупредили об окончании «золотой эры» дешёвых продуктов питания. По официальным данным, в стране двое из пяти человек стали покупать меньше продуктов из-за роста цен в магазинах. За апрель продукты в Британии выросли на 9%.

Фото: Unsplash, Unsplash License