secretmag.ru
Опубликовано 12 августа 2021, 14:45
1 мин.

Ведущие европейские производители секс-игрушек договорились о слиянии на $1,2 млрд

Крупнейшие европейские компании по производству и продаже секс-игрушек, немецкая Wow Tech и британская Lovehoney, договорились о слиянии. Сумма сделки — $1,2 млрд. По мнению экспертов, объединённая компания станет мировым лидером рынка секс-игрушек и аксессуаров, её совокупная выручка составит около $400 млн в год.

Ведущие европейские производители секс-игрушек договорились о слиянии на $1,2 млрд

По данным Wall Street Journal стороны могут объявить о сделке в ближайшее время. Опрошенные изданием эксперты отмечают, что слияние Wow Tech и Lovehoney проходит на фоне взрывного спроса на продукцию «для взрослых». Рост обусловлен локдауном во многих странах мира.

В США, по данным исследования Grand View Research, в 2020 году продажи секс-товаров выросли на 26% и составили $33,6 млрд. Исследовательская компания Technavio предполагает, что тенденция сохранится и после окончательного снятия коронавирусных ограничений — в 2021–2025 годах рост рынка составит в среднем 12,6% в год.

Ранее «Секрет» писал, что государственная администрация по регулированию рынка Китая решила заблокировать слияние двух главных в стране стриминговых сервисов Huya и DouYu, общая рыночная стоимость которых — $5,3 млрд. Крупные доли в фирмах принадлежат IT-гиганту Tencent. По мнению регулятора, сделка нарушит антимонопольное законодательство.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.