secretmag.ru
Опубликовано 09 декабря 2021, 20:00
1 мин.

Ведущего советника в Минобороны России задержали по делу о взятке

Военные следователи задержали ведущего советника департамента Минобороны по обеспечению государственного оборонного заказа Александра Лопатина. Его подозревают в получении крупной взятки. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки.

Ведущего советника в Минобороны России задержали по делу о взятке

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан Лопатин Александр Михайлович, который занимает должность ведущего советника управления департамента МО РФ по обеспечению государственного оборонного заказа. С ним проводятся оперативно-следственные действия, после которых следователи выйдут в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения», — сказал агентству источник.

Суд отправил Лопатина под домашний арест, сообщило агентство со ссылкой на решение суда.

Ранее сообщалось об экс-полицейском и его заместителе из Новосибирска, которые получали взятки от предпринимателей деньгами и пакетами лапши быстрого приготовления, гречкой, бутылками водки, вина, а также бумагой. Их признали виновными в получении взятки и мелком взяточничестве и приговорили к условному сроку. Мужчин также обязали выплатить штраф в пятикратном размере взятки.

Фото: VisualHunt.com