secretmag.ru
Опубликовано 07 марта 2020, 11:55

Вдова Лужкова оказалась спасительницей Шнурова

Вдова бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, экс-богатейшая женщина России Елена Батурина в прошлом помогла Сергею Шнурову и группе «Ленинград» получить разрешение на выступления в Москве. Об этом рассказал композитор Игорь Крутой.

Вдова Лужкова оказалась спасительницей Шнурова

Он вспомнил, что Лужков издал приказ о запрете Шнурову выступать на всех концертных площадках столицы. Крутой посчитал, что это неправильно, и попросил помощи у Елены Батуриной.

«Для разговора выбрал показ мод Валентина Юдашкина. Знал, что Юрий Михайлович обязательно будет там. Мы договорились с Еленой, что она подаст мне сигнал. И вот она вошла в зал и сказала: "Сейчас удобный момент, иди к нему, потому что девчонки (две дочери Лужкова. — Прим. "Секрета") напевают песню Шнура. С матом-перематом"», — рассказал продюсер «Известиям».

Крутой подошёл к Лужкову и попросил отменить запрет на выступления Шнурова. Бывший мэр разрешил «Ленинграду» выступить на премии «Муз-ТВ» в «Олимпийском». Композитор не знает, в курсе ли Шнуров, что Батурина стала его спасительницей.

Елена Батурина бессменно возглавляла рейтинг самых богатых женщин России в течение последнего десятилетия. В феврале 2020 года её обогнала Татьяна Бакальчук, основательница интернет-магазина Wildberries. Её состояние оценивается в $1,4 млрд, тогда как состояние Батуриной — в $1,2 млрд.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков умер 10 декабря 2019 года в возрасте 83 лет. Он скончался в клинике в Мюнхене, где ему проводили операцию на сердце.

Фото: duma.gov.ru

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!