secretmag.ru
Опубликовано 30 октября 2022, 12:37
2 мин.

Вас же предупреждали. Россиянку посадят за продажу таблеток для похудения

Порой даже безобидное, на первый взгляд, объявление в интернете может обернуться тюремным сроком. Наглядный пример пришёл из Астрахани, где 33-летняя мамочка с тремя детьми на руках выставила на продажу таблетки для похудения, которые ей оказались не нужны. Из-за копеечной прибыли женщину приговорили к колонии. Причём продавала она даже не наркотик — просто рецептурный препарат.

Вас же предупреждали. Россиянку посадят за продажу таблеток для похудения

Жительница Астрахани купила чудодейственные таблетки для похудения сначала для себя. Но пить их передумала и решила продать на сайте частных объявлений. Всё-таки деньги уже потрачены — надо хоть что-то отбить.

Но оказалось, что в составе лекарства есть вещество сибутрамин, которое усиливает чувство насыщения. Это не наркотик, но продаваться такие лекарства могут только в аптеке, где они все на учёте и отпускаются строго по рецепту врача. Может, поэтому наша героиня и оказалась от приёма.

На её объявление наткнулись полицейские. Они предупредили продавщицу, что вопрос серьёзный, бизнес незаконный и объявление нужно снять. Но женщина не отреагировала на слова стражей порядка и продолжила поиски покупателя. И он нашёлся. Правда не тот, который был нужен нашей героине. Полиция отправила на контрольную закупку своего человека. В итоге женщину задержали и судили.

Суд признал её виновной и дал 2 года колонии общего режима. Правда посадить её пока не могут из-за маленького ребёнка. Многодетная мама отправится в тюрьму в 2034 году, когда её младшей дочери исполнится 14 лет.

Для тех, кто хочет похудеть без таблеток, советуем лучше присмотреться к морковке, сельдерею и отрубям и добавить побольше овощей и зелени ко всем приёмам пищи. Также сбросить лишние килограммы помогут простые правила: там и про подсчёт калорий, и про то тщательное пережёвывание, и про чай после обеда. В общем, посмотрите сами.

Фото: Unsplash, Unsplash License