secretmag.ru
Опубликовано 08 октября 2021, 16:13
2 мин.

Валентина Матвиенко открыла марафон «Компас женского лидерства»

В Москве 8 октября стартовал дневной марафон «Компас женского лидерства #МягкаяCила». Он проходит в рамках российской региональной недели Третьего Евразийского женского форума. По словам спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, участникам предстоит 16 часов обсуждения вопросов экологии и инвестиций, а также развития международных связей. Ключевыми темами марафона станут обсуждение места женщины в науке и в бизнесе, участие в зелёной экономике и в цифровизации.

Валентина Матвиенко открыла марафон «Компас женского лидерства»

Гостями дневного марафона станут сенаторы, депутаты Государственной Думы, руководители российских регионов, бизнеса и общественных организаций, выпускницы программы «Женщина — лидер», победители и финалисты конкурсов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

В видеообращении к участникам Валентина Матвиенко пообещала им 16 часов делового и дружеского общения и обсуждения актуальных вопросов: «Марафон, который начнётся на берегах Тихого океана и пройдёт через 11 часовых поясов страны, подведёт итоги региональной недели Третьего Евразийского женского форума», — объявила спикер Совета Федерации.

По словам Матвиенко, значимой будет каждая тема, затронутая на форуме. Смысл марафона — в поиске партнёров в решении общих проблем и обмене опытом женщин, которые добились успеха в самых разных отраслях.

Марафон организован Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Советом Евразийского форума при Совете Федерации. Партнёром мероприятия выступает Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ». Марафон проходит в гибридном формате.

Ранее «Секрет» сообщил, что зампредседателя Совета Федерации Галина Карелова примет участие в пресс-конференции, посвящённой третьему Евразийскому женскому форуму «Женщины: глобальная миссия в новой реальности». Участники обсудят вопросы здравоохранения, цифровых технологий, климата и женского предпринимательства.

Ранее «Росконгресс» объявил о завершении сбора заявок, на конкурс «Женщины-инноваторы», который состоится во время ЕЖФ-2021. За неполные три месяца свои проекты прислали 152 участницы в возрасте от 17 до 54 лет. Они представили проекты в сфере социального предпринимательства, экотехнологий, финансовой грамотности, медицины, образования и здорового образа жизни.

Фото: {Евразийский Женский Форум}(https://www.facebook.com/eawfru/photos/313496897099855)