secretmag.ru
Опубликовано 01 октября 2021, 12:48
2 мин.

На конкурс «Женщины-инноваторы» подали заявки более 150 участниц

Завершился приём проектных заявок на конкурс «Женщины-инноваторы», который состоится во время Евразийского женского форума. За 10 недель конкурсного отбора заявки отправили 152 участницы из четырёх стран в возрасте от 17 до 54 лет. Они представили проекты в сфере социального предпринимательства, экотехнологий, финансовой грамотности, медицины, образования и здорового образа жизни, сообщил фонд «Росконгресс».

На конкурс «Женщины-инноваторы» подали заявки более 150 участниц

В первый год запуска проект приобрёл международный формат. Участницами конкурса стали талантливые женщины из России, с Украины, из Белоруссии и даже США.

«Меня особо впечатлило количество социально ориентированных проектов. Я надеюсь, что наш проект станет платформой эффективного взаимодействия для сотен женщин, увлечённых инновациями и социальным предпринимательством, которые не боятся мыслить и действовать "вне рамок", для блага нынешнего и будущих поколений», — рассказала координатор проекта «Женщины-инноваторы» Александра Глазкова.

Победителей в номинациях «Лучший инновационный проект» и «Лучшая социальная инновация» определит экспертный совет конкурса. В качестве награды они получат индивидуальное проектное сопровождение.

Имена победителей назовут 13 октября в Санкт-Петербурге в рамках третьего Евразийского женского форума. В ходе тематической сессии «Женщины — лидеры инновационных социальных преобразований» создательницы лучших инновационных проектов вместе с членами жюри и международными гостями форума обсудят международный опыт женщин-предпринимателей на рынке инноваций.

В пресс-службе фонда «Росконгресс» отметили, что сессия «Женщины — лидеры инновационных социальных преобразований» пройдёт 13 октября в 12:45–14:15 в рамках деловой программы третьего Евразийского женского форума. Доступ на мероприятие свободный для всех зарегистрированных участников форума.

Организаторами мероприятия выступили Совет Федерации и Межпарламентская ассамблея государств — участников Содружества Независимых Государств. Оператором форума стал фонд «Росконгресс».

Ранее «Секрет» рассказывал, что темой форума в этом году станет глобальная миссия женщин в новой реальности. С 13 по 15 октября в Таврическом дворце, Парламентском центре, музейно-выставочном комплексе «Вселенная воды» пройдут десятки встреч и заседаний с участием иностранных делегаций.

Фото: Евразийский женский форум