secretmag.ru
Опубликовано 12 ноября 2021, 13:32
2 мин.

В Wildberries похвалили Visa за снижение тарифов

В пресс-службе Wildberries прокомментировали «Секрету» решение платёжной системы Visa снизить комиссию для этого онлайн-магазина. Теперь в зависимости от стоимости товара и объёмов продаж Visa будет брать по 1,2–1,5% от стоимости покупки. До этого комиссия составляла 1,9–2,4%. В Wildberries заявили, что Visa сделала правильный шаг, снизив тарифы, и выразили надежду, что подобные решения станут «долгосрочным трендом».

В Wildberries похвалили Visa за снижение тарифов

«Тариф на эквайринг в России для маркетплейсов является одним из самых высоких в мире, при этом онлайн-торговля в нашей стране бурно развивается, являясь опорой для малого и среднего бизнеса», — заявили «Секрету» в пресс-службе Wildberries.

Там добавили, что Wildberries «первым из онлайн-ретейлеров публично обратил внимание на "перегретость" тарифов международных платёжных систем и необходимость их корректировки».

«Наша компания провела большую работу совместно с российским банковским сообществом и международными платёжными системами — в результате нам удалось достигнуть договорённостей по новым тарифам для всей интернет-торговли», — сообщил представитель онлайн-магазина.

«Снижение тарифов со стороны Visa — правильный шаг, который, как мы надеемся, станет долгосрочным трендом», — добавил ретейлер.

Комиссия за эквайринг — оплату товаров банковской картой — входит в сумму торговой комиссии площадки, рассказали в Wildberries. «За последние несколько лет наша комиссия снизилась с 38 до 5%, уменьшение же эквайринговых платежей позволит продолжить снижение нашей торговой комиссии для предпринимателей», — считают там. Это поможет сделать онлайн-предпринимательство доступным как для российского бизнеса, так и для покупателей, отметили в компании.

Снижение тарифов Visa произошло после публичного спора с Wildberries. В августе маркетплейс начал сообщать покупателям, что им придётся доплатить 2% при оплате покупок картами Visa, Mastercard и других зарубежных платёжных систем.

В ноябре онлайн-ретейлер вдвое снизил скидку для покупателей, которые расплачиваются через отечественные платёжные системы, — с 2 до 1%.

Фото: depositphotos.com/futag.mail.ru