secretmag.ru
Опубликовано 12 апреля 2022, 18:06
1 мин.

В WhatsApp появится функция рисования

В мессенджер WhatsApp (принадлежит американской компании Meta — запрещённой в РФ экстремистской организации) добавят возможность рисовать в самом приложении. Об этом стало известно порталу WABetaInfo. По информации сайта, для новой функции добавят свой интерфейс и несколько новых инструментов. Сейчас редактор ещё находится в режиме тестирования. Его планируют добавить в новом обновлении.

В WhatsApp появится функция рисования

По заверениям портала, при помощи новой функции WhatsApp можно будет редактировать фото с помощью нескольких инструментов. Ранее в арсенале приложения был только один карандаш, теперь к нему добавят ещё два и отдельную функцию блюра (или размытия). Раньше оно было доступно лишь для пользователей iOS и выступало в качестве дополнения. Теперь интерфейс редактора полностью поменяют, и на нём появится четыре кнопки — для трёх карандашей и размытия.

Пока нововведения тестируются несколькими группами пользователей, в основном на операционной системе Apple. Как только все недочёты исправят, редактор фото добавят в новом обновлении приложения для всех клиентов.

Ранее «Секрет» писал, что в WhatsApp появятся каналы.

Фото: Pixabay, Pixabay License