secretmag.ru
Опубликовано 26 октября 2021, 16:14
2 мин.

В Высшей школе «Останкино» объяснили отчисление студентов «за лайки»

Студентка Высшей школы кино и телевидения «Останкино» Алина Темирчиева рассказала в Instagram, что ей и ещё пяти учащимся пригрозили отчислением из-за лайков в соцсети. На странице школы студенты оценили комментарий о том, что там не проводятся занятия, хотя обучение стоит 330 000 рублей за курс. В учреждении «Секрету фирмы» пояснили, что обучающихся уже отчислили, но причина была не в лакйках.

В Высшей школе «Останкино» объяснили отчисление студентов «за лайки»

Студенты лайкнули комментарий, в котором говорилось, что обучение за ноябрь нужно оплатить до 1 ноября. Автор этой записи, пользователь medvedixa, предложил устроить «каникулы по оплате обучения», поскольку школа отменяет занятия.

После этого Алина Темирчиева опубликовала скриншот переписки в соцсети, где администратор аккаунта школы написал: «Вам закрыт доступ в школу. Вы не сможете больше обучаться». То же самое написали студентке Алисе Тимченко. Ей указали, что «нет причины продолжать обучение там, где вас что-то не устраивает».

Студентам заблокировали пропуска в учебное заведение. Охрана отказалась пускать учащихся внутрь. Когда девушки позвонили директору школы Ольге Соколовой, та не стала отвечать на их вопросы.

Пресс-служба передала «Секрету» комментарий художественного руководителя школы Елены Летучей. По её словам, студентов уже отчислили, но не из-за лайков, а из-за нарушения ограничений по коронавирусу.

«Выражая недовольство уходом нашей Школы на незапланированные выходные и распространяя в соцсетях ложную информацию — наши бывшие теперь уже студентки решили, что саботирование подобных антиковидных мер — лучшее, что можно было предпринять на сегодняшний день», — заявила Летучая.

«Уважаемые Тимченко Алиса и Темирчиева Алина — вы отчислены из Высшей школы ''Останкино''. Теперь вы можете принимать решения самостоятельно, соблюдать указы мэра (по ограничениям из-за COVID-19. — прим. ''Секрета'') или нет….» — добавила худрук.

Как указано на сайте школы, обучение в «Останкино» стоит от 15 000 до 22 000 рублей в месяц в зависимости от специальности. 15-месячный курс по направлению «Ведущий телевизионных и радиопрограмм» обходится студентам в 330 000 рублей.

Фото: ВКонтакте / shkola_ostankino