secretmag.ru
Опубликовано 05 декабря 2022, 15:21
1 мин.

В Воронежской области рванул газ в многоэтажке. Это четвёртый случай за сутки

В трёхэтажном доме в Кантемировке Воронежской области случился взрыв газа. Причиной стала разгерметизация газового баллона, сообщили в правительстве региона. Взрыв выбил в здании несколько стёкол. Также в результате инцидента пострадал мужчина. Его состояние оценивается как средней тяжести, сейчас он находится под присмотром врачей. Власти заявили, что взрыв случился по бытовым причинам и всем остальным жителям дома окажут всю необходимую помощь.

Взрыв в Воронежской области — уже четвёртый за сутки взрыв газа в России. В 10:00 мск 5 декабря рванул газ в многоэтажке в Заволжье Нижегородской области. После взрыва в здании начался пожар на площади 30 кв. м. Эпицентр взрыва находился в квартире на втором этаже, а стены были разрушены между тремя квартирами. Из дома эвакуировали 18 человек.

Ещё один газовый баллон разгерметизировался в Нижневартовске. По словам главы региона, в квартире, где произошло ЧП, хранилось больше одного баллона. При взрыве погибли шесть человек, но под завалами ещё могут находиться люди, полагают спасатели.

В Ярославле взрыв бытового газа случился в жилом трёхэтажном доме по улице Кузнецова. По данным Следственного комитета, пострадал 40-летний мужчина, которого уже увезли в больницу. Взрыв повредил чердачные перекрытия и кровлю. На месте работают спасатели.