secretmag.ru
Опубликовано 24 декабря 2022, 12:37
2 мин.

В Волгограде в овраге нашли тело беременной женщины. В убийстве сознался таксист

В Дубовском районе Волгограда в овраге нашли тело 35-летней Ирины Богатырёвой. Последний раз женщину видели около столовой в Тракторозаводском районе города в середине октября. О пропаже в соцсетях писали родные и знакомые погибшей. Выяснилось, что женщину убили, в преступлении сознался таксист, который её подвозил. Ко всему прочему погибшая была беременна. Это подтвердили следователи.

Тело нашли 23 декабря. А сегодня в полиции и Следственном комитете сообщили, что женщина была убита. В ночь своего исчезновения Ирина села в такси, водитель которого был последним, кто её видел.

40-летнего мужчину задержали. Им оказался ранее судимый местный житель. На допросе он признался, что задушил пассажирку, и показал, где спрятал её тело. Также у него нашли золотые украшения убитой.

По словам коллеги Ирины, в смерть девушки было невозможно поверить. «Скоро Новый год, она всегда украшала на работе павильон и хвасталась, что у неё всё красивенько… Огоньки сверкают, на окна, помню, снежинки сама нарезала, красоту навела», — поделилась она.

Это далеко не единственная трагическая смерть в Волгограде. Недавно там вспыхнули несколько автомобилей и в результате погиб ребёнок. Также в декабре в городе погибла вратарь молодёжного женского футбольного клуба ЦСКА. Она отравилась неизвестным веществом.

возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Установлено, что в ночь своего исчезновения женщина, находясь у подъезда 5 дома 69 по улице Ополченской, она села в такси, водитель которого был последним, кто видел местную жительницу.

. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 40-летний волгоградец. Установлено, что он предложил женщине покататься, но вместо этого увез в Дубовский район, где нанес несовместимые с жизнью травмы, а тело оставил в овраге. У него изъяты похищенные им у убитой золотые украшения. В ходе допроса 40-летний мужчина признался, что на почве внезапно возникшего неприязненного отношения к женщине, он задушил ее, — сообщили в пресс-службе. — Кроме того, подозреваемый указал на место в Дубовском районе, где скрыл тело погибшей.