secretmag.ru
Опубликовано 01 декабря 2022, 10:19
1 мин.

В российском городе ребёнок погиб в автомобильном пожаре

В Волгограде рано утром 1 декабря прямо под жилыми многоэтажками вспыхнули четыре автомобиля. По данным МВД, при пожаре погиб трёхлетний мальчик и пострадал 52-летний мужчина. Что касается машин, то два автомобиля сгорели полностью, а другие два получили серьёзные повреждения. Пока есть версия, что трагедия случилась из-за утечки газа — в одном из авто нашли два ацетиленовых баллона.

Инцидент случился в микрорайоне Новокомарово в Советском районе. По словам местных жителей, перед пожаром они слышали сильный взрыв. После него иномарки вспыхнули с такой силой, что огонь достигал высоты третьего этажа. Чёрный густой дым поднялся высоко над домами.

После тушения машин в сгоревшей «Шкоде» нашли тело трёхлетнего ребенка, а 52-летнего владельца автомобиля с ожогами в тяжёлом состоянии отвезли в больницу.

В конце ноября в Волгограде случилась ещё одна трагедия — погиб водитель автобуса. 55-летний мужчина приехал в автомастерскую предприятия на ремонт. Выйдя из кабины, он дёрнул ручник, но не заглушил двигатель. Автобус покатился и передней частью придавил волгоградца к другому автобусу.